Последствия курения вейпа около школы для студента техникума, закончившего школу 2 года назад.
Что будет, если я закончил школу 2 года назад (мне 16) щас в техникуме на 2 курсе, и я приду к школе и буду около школы парить вейп, если меня спалят что будет?
Лучший ответ
Здравствуйте! Курение в образовательных организациях, а также рядом с ними категорически запрещено (статья 12 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ). Согласно нормам Федерального закона от 31.07.2020 № 303-ФЗ, вейпы и айкосы приравнены к сигаретам. Вас привлекут к административной ответственности по ч.1 ст.6.24 КоАП РФ-штраф в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))