Как оспорить решение пристава о снятии денег с зарплатной и пенсионной карты?
Добрый день!
Вам надо подать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте. Действия пристава можно обжаловать старшему приставу или в суд.
Сергей, в первую очередь попробуйте на прием к начальнику отдела СП попасть. Если такой ход не поможет быстро решить вопрос, напишите жалобу в прокуратуру на действия пристава. Действия пристава конечно незаконны.