Преподаватель оскорбляет мою честь и достоинство.
Жалобу на имя директора либо с иском в суд на основании ст. 152 ГК РФ.
Илья, однозначно - произвести аудио или видеозапись такого хамского отношения преподавателя и написать для начала жалобу директору учебного заведения.
Преподаватель грубо нарушает свои обязанности по закону:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников
1. Педагогические работники обязаны:
1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;
2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;
3) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений.