Как изменится статус диплома о начальном профессиональном образовании после приравнивания его к среднему профессиональному?

• г. Уфа

Сейчас начальное профессиональное образование приравняли к среднему профессиональному. У меня есть диплом о начальном профессиональном образовании. После объявления о мобилизации поступил в колледж на очно-заочную форму. Будет ли теперь такой уровень образования считаться у меня как первый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Получается, что да, если ранее Вы получили диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, а сейчас поступили на обучение по программе подготовки специалистов среднего звена.

Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

(ч. 5 ст. 68 Закона об образовании)