Как частная жалоба ответчика может повлиять на движение кассационной жалобы исца в Мособлсуде?

• г. Домодедово

Суд первой инстанции отдал кассационную жалобу исца на решение Мособлсуда вместе с частной жалобой ответчика на решение суда первой инстанции в Мособлсуд, пусть типа сами там решают по поводу движения кассации. Может ли частная жалоба ответчика, помешать движению кассационной жалобы исца? И при чем здесь вообще Мособлсуд и решение по движению кассации?

Ответы на вопрос (1):

Виктор Николаевич, ни при каких обстоятельствах рассмотрение кассационной жалобы не будет приостановлено на основании частной жалобы.

ГПК РФ просто не предусматривает этому.

Так как любое решение Мособлсуда не указ для кассационной инстанции.