Уволился, но хочу вернуться на работу после исполнительного листа по кредиту. Есть ли риски, если зарплату буду получать в другом банке?
Пожалуйста мне на работу пришел исполнительный лист по кредиту. Если я уволюсь и через неделю устроюсь обратно но с другим банком для зарплаты?
Нормы права:
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта, -
наказываются штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Добрый день!
В любом случае с Вас удержут 50% от заработной платы.