Если у меня день рождение 20.04.1961 г. Я могу пойти на пенсию раньше 2023 г. Льгот нет. И как это сделать чтобы пораньше.
Лучший ответ
Мужчина 1961 года рождения достигает пенсионного возраста в 63 года.
Пенсионный закон не предусматривает такие ситуации, как пойти раньше на пенсию по собственному желанию. Есть определенные нормы закона и определенные условия, позволяющие досрочно оформить пенсию. Если у вас нет таких условий, пенсия будет установлена по достижении пенсионного возраста, при наличии требуемого стажа 15 лет и при наличии пенсионных баллов не менее 30.
Спасибо