Они передали мой долг в МоргансТоунчто делать?
Ирина, долг тем и долг, что его надо отдавать. Если Вы не можете добровольно его выплатить, долг взыскивается в судебном порядке. При наличии судебного решения о взыскании долга Вы вправе просить предоставление рассрочки или отсрочки платежа его исполнения ввиду тяжелого материального положения.
Ирина, чудес не бывает. Юристы не подскажут вам способ избавиться от долгов. Кредитное обязательство взято вами добровольно, никого ваши финансовые трудности волновать не должны.
Коллекторы, как правило, проводят досудебную подготовку, ведут переговоры, в дальнейшем возможно взыскание через суд. Продавайте то, что купили на кредит, и рассчитывайтесь хотя бы постепенно.