Могут ли банки требовать погашения кредитов от несовместно проживающей супруги без залога и поручителей?

• г. Тула

Супруг имеет кредиты без поручителей и залога. Обратился в центр по списанию задолженностей. Могут ли банки требовать через суд и коллекторов погашения кредитов от супруги, если совместного имущества не нажито, и супруги прописаны по разным адресам с момента заключения брака?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Требовать могут. Разговаривать с ними нужно грамотно.

Здравствуйте. Погашения могут требовать только с того, кто указан в кредитном договоре, но только в рамках закона.