Наследство после матери - почему я не получила полную долю?
В мае этого года у меня умерла мама, свою долю т.е 1/4 она завещала сестре, но когда мы пришли к нотариусу, нотариус меня спросила дважды вы будете вступать в наследство, яговорю ну вроде оно уже как бы завещано сестре, на что она ответила, что я тоже имею право на 1/ 8 из доли мамы. По истечении 6 месяцев она мне озвучила, что что 1/4 отходит сестре по завещанию, а мне деньги какие остались на книжке у мамы, после выплаты на достойные похороны. Я даже заявление не писала о вступление в наследсво. Как все это понимать?
Лучший ответ
Единственно подходящее объяснение - была завещана только доля, а все остальное имущество и деньги наследодателя - унаследовали наследники первой очереди, в том числе и Вы.