Право на получение пенсии по потере кормильца от пенсионного фонда - что нужно знать вдове военного пенсионера?
Сергей здравствуйте!
Вдовы и вдовцы военных пенсионеров могут получать их пенсии по выслуге лет, инвалидности или возрасту в дополнение к своей
Эта выплата также касается только пенсионеров по возрасту или инвалидности, либо тех, у кого на иждивении находятся дети до 14 лет.
Вторая пенсия оформляется через Министерство обороны. Нужно отправить туда заказным письмом заявление и копию свидетельства о смерти. Также необходимо обратиться в территориальное отделение Пенсионного фонда и предоставить туда свой паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о смерти военного пенсионера и документы, подтверждающие его службу и право на выплаты. Также пенсионный фонд может потребовать дополнительные документы, например, медицинские справки покойного.
Надеюсь, что помог Вам.