Как гражданину РФ ездить на машине родственника с украинскими номерами?
Сергей,
предыдущий ответ юриста ошибочен.
Если у вас именно украинские номера, а не ЛНР-ДНР, то это считается иностранная машина с иностранными номерами. Гражданин РФ должен ездить на машине только с учетом машины в России (российскими номерами), дабы не уклонялись от уплаты таможенных пошлин.
Поэтому вам надо растамаживать украинскую машину. Единственная лазейка - на растамаживание дается 6 мес, вот это время вы и можете ездить на этой машине.
Здравствуйте. Ездите спокойно, главное чтоб Вы были вписаны в страховку автомобиля. Если хотите, то можете переоформить машину и получить российские номера.