Перестанет ли работающий пенсионер получать индексацию, если прекратит деятельность ИП и оформит аренду нежилого помещения как частное лицо?

• г. Тамбов

Пересчитают ли мне пенсию с учетом идексации, если я работающий пенсионер, сдающий в аренду нежилое помещение как ИП увольняюсь с работы и прекращаю деятельность ИП, а сдачу в аренду оформляю как частное лицо по ГК РФ.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае Вам проиндексируют пенсию.

Через 2 мес. будет индексация пенсии по закону.