Незнакомцы следят за мной по телефону - можно ли обратиться в полицию?
Мне пишут на мой номер телефона, который нигде не кем не озвучивался и заявляют о том, что следят за мной. Присылают адрес и фото дома. Могу ли я обратиться в полицию?
Лучший ответ
Увы, пока что нет оснований для обращения в полицию, потому что пока в действиях этих неизвестных нет состава преступления.
То что нужно. Спасибо!
Если Вашей жизни и здоровью угрожает реальная опасность, можете обратиться в полицию.
Да конечно, написать заявление в полицию вы имеете полное право.