Санкт-Петербург, 08.11.2012, 23:05

Есть ли смысл разделить ордер на квартиру и сделать из нее комуналку?

Вопрос №2004523 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.11.2012, 23:05
Помогите разобраться, пожалуйста. Я проживаю вместе с мужем в квартире его родителей. Общая площадь квартиры 57 метров. Прописаны-мама (ветеран ВОВ, инвалид, асматик), папа (инвалид), муж (ветеран боевых действий), несовершеннолетние сын и дочь мужа. Имеют ли они право на улучшение жилищных условий? Не будут ли учитывать наличие моей собственности? И не повлияет ли то, что дети мужа реально проживают со своей мамой. Есть ли смысл разделить ордер на квартиру и сделать из нее комуналку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия во-первых ордер на квартиру вы не разделите - это невозможно с 2005 года в связи с принятием жилищного кодекса. Общая площадь вашей квартиры позволяет проживать всем зарегистрированным, так как соответствует нормам. Для того, чтобы встать на учет необходимо, чтобы на каждого приходилось менее учетной нормы в Санкт-Петербурге это 9 кв.м. от общей площади квартиры. Единственное можно посмотреть по заболеваниям и дополнительной площади ветерану ВОВ. Сейчас так сходу не скажу.

08.11.2012, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! А какие заболевания должны быть? Гепатит повлияет?

Вам в любом случае советую не терять времени и обратиться в администрацию района с заявлением о постановке на учет на улучшение. потом если администрация откажет - обжаловать этот отказ в судебном порядке в 3-х месячный срок, если действительно будут основания.

08.11.2012, 23:20

Забыла указать. Мама мужа больна гипатитом с.

08.11.2012, 23:24