Могу ли я вернуть телефон после отклеивания защитной плёнки в течение 7 дней?

• г. Уфа

Мне сказали, что в течение 7 дней я могу вернуть телефон обратно после покупки, если не был испорчен товарный вид. Но я им пользовалась 2 дня и у меня немного сзади защитная плёнка отклеиласб. Могу ли я произвести возврат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Да, можете произвести возврат.

Вас обманули, возврат сложных технических товаров, только в случае неустранимых недостатков.

С уважением.

Жаль, но наверняка Вас обманули продавцы. Это технически сложный товар, и вернуть его можно только при наличии недостатков.

А как указать причину возврата?

Телефоны нельзя вернуть, просто потому, что вам не понравилась модель, цвет, форма или что-то ещё

Возврат возможен только если есть брак в телефоне, который не подлежит ремонту по гарантии.

Здравствуйте

Если покупка была сделана дистанционно, то сможете вернуть товар.

Указывайте причину отказа от товара.

Нет у вас оснований для возврата. Вернуть товар можно только в случае, если он НЕ БЫЛ в употреблении и сохранен его товарный вид,-ст. 26.1 ЗоЗПП РФ.