Возможно ли наделить структурные подразделения негосударственного института финансовой самостоятельностью, оставив их в административном подчинении, путем изменений в уставе? Возможно ли существование самостоятельных
Учредители негосударственного института, имеющего государственную лицензию и аккредитацию на право заниматься образовательной деятельностью, хочет наделить некоторые структурные подразделения правами юридического лица с целью их финансовой самостоятельности. При этом данные структурные подразделения должны остаться в административном подчинении у института. Институт не имеет представительств и филиалов. Возможно ли наделить структурные подразделения финансовой самостоятельностью, оставив их в административном подчинении у института, путем внесения изменений в устав института? Возможно ли существование в составе института самостоятельных юридических лиц?
Наталья!
Нет. Они называются обособленными подразделениями. В устав вносятся изменения о создании обособленного подразделения.
Если нужна реальная помощь обращайтесь.