С моей заработной платы по одному исполнительному листу, в счет долга поручителю, высчитывают 50%.
С моей заработной платы по одному исполнительному листу, в счет долга поручителю, высчитывают 50%. Я мать-одиночка, имеющая несовершеннолетнего ребенка. Законно ли это?
Елена, согласно закону об исполнительном производстве, при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Как должник, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки платежа, обосновывая свое тяжелое материальное положение.