Может ли суд описать квартиру, принадлежащую супруге, у которой нет прописки?
Муж взял потребительский кредит платили 6 месяцев, у муж прописан в муниципальном жилье вместе в двумя несовершеннолетними детьми, не по наследству достался дом и у нас квартира купленная в браке могут ли по решению суда описать квартиру собственником квартиры являюсь я там никто не протисан.
Ольга, добрый вечер !
Все зависит от суммы долга по этому кредиту. Если сумма долга свыше 100 000 руб., то Вам срочно надо "прятать" лишнее свое имущество, в т.ч. жильё. А как это лучше сделать, Вам разъяснит подробно юрист, которому Вы должны сообщить по этому вопросу (проблеме) полную информацию. И медлить с этим вопросом не стоит, так как у любого банка огромный опыт по взысканию долгов + они нанимают для этого коллекторов, которые устраивают и днем и ночью кошмарную жизнь должникам и членам их семьи...
Удачи Вам.