Можно ли стать учредителем ООО без регистрации по месту жительства?
Вячеслав, прямого запрета быть учредителем ООО не имея постоянной или временной регистрации законодательство не содержит, однако по этой причине вы не сможете заполнить требуемые формы документов, для предоставления в регистрирующий орган. Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Статья 9. Порядок представления документов при государственной регистрации.
Вячеслав, здравствуйте. К сожалению без регистрации даже не сможете заполнить формы Документов. С уважением.