Можно ли стать учредителем ООО без регистрации по месту жительства?
Собираемся с коллегами открыть ООО. У меня нет регистрации по месту жительства, так как строю дом и не ранее лета 2023 зарегистрируюсь. Временной регистрации тоже нет. Паспорт РФ. Смогу ли я зарегистрироваться в ООО учредителем и будет отказ?
Вячеслав, здравствуйте. К сожалению без регистрации даже не сможете заполнить формы Документов. С уважением.
Вячеслав, прямого запрета быть учредителем ООО не имея постоянной или временной регистрации законодательство не содержит, однако по этой причине вы не сможете заполнить требуемые формы документов, для предоставления в регистрирующий орган. Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Статья 9. Порядок представления документов при государственной регистрации.