Соседи привезли бабушку в психбольницу - Нужно ли обращаться в полицию в таких случаях?
Это вам решать, обращаться в полицию или нет. Если считаете нужным, то можете обратиться.
Да они поступили противозаконно.
Нет, соседи ничего противозаконного не сделали. Вопросы к скорой.
Ваши соседи спасли вашу бабушку, а почему увезли и не сообщили куда, то это все вопросы к скорой помощи и врачам, которые приняли пациентку.
Как таковой ответственности и обязательства перед вами соседи не несут. Вызвали скорую психушку и полицию в зависимости от обстоятельств которые это требовали. Однако, вы всегда вправе обратиться в суд.
Не так так.
Соседи поступили по закону.
Они же не сами вывезли бабулю.