«Отказ соцзащиты в присвоении звания «Ветеран труда» ветерану с выслугой лет в военной службе - правомерность решения»

• г. Улан-Удэ

Военнослужащий имеет медали «За отличие в службе» 2 и 3 степени (подходят как награды за отличие), стаж службы в календарном исчислении 17 лет, а в льготном 23 года. Имеет право на пенсию по выслуге лет. Соц.защита отказала в присвоении звания «Ветеран труда» сославшись на необходимость стажа в 20 лет, при этом не учитывает факт что военнослужащие имеют право выхода на пенсию по выслуге лет имея 20 лет в льготном исчислении, а в календарном может быть меньше. Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет 20 лет в календарного счисления, то отказ правомерный. Заслуга как таковая вы с тобой не входит я увеличивает.