Северный стаж или общий? Пенсионные выплаты для бывших сотрудников правоохранительных органов в местности приравненной к северу.
Я работал в правоохранительных органах МВД, ГосНаркоКонтроль, ФСИН в местности приравненной к северу не выработал пенсию и уволился, позже обратился в ПФР для уточнения данных и мне там сказали что срок который я проработал в правоохранительных органах не входит в северный стаж а только в общий. Это так или нет?
Если у вас имела место именно работа, с отчислениями взносов в ПФР, то за период такой работы работодатель должен предоставлять соответствующие сведения на вас с отметкой о работе на Севере. Если работодатель не производил такие действия, то это вопрос к работодателю, а не к ПФР.
Для исправления этой ситуации потребуется взять у работодателя справку о работе (а не службе) в правоохранительных органах в соответствующей местности и обратиться с этим документом в ПФР.
Служба в северный стаж не учитывается.