Солдат срочной службы Участвовал в спецоперации в Брянской области Могу ли я получить участника боевых действий.
Солдат срочной службы
Участвовал в спецоперации в Брянской области
Могу ли я получить участника боевых действий.
К сожалению, по состоянию на сегодняшний день, ФЗ "О ветеранах" признает право на получение звания ветеран (участника боевых действий) только за лицами, которые выполняли задачи в ходе специальной военной операции:
на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года;
на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года.
Но, думаю, что в сором времени этот пробел в законодательстве будет устранен.