Мой муж мобилизован, контракт не подписывал, положена ли ему единовременная выплата?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Согласно Указу Президента РФ, право на единовременную выплату в 195 тысяч рублей возникает при условиях: а) если мобилизованный или военнослужащий по призыву добровольно заключит контракт; б) если срок добровольно заключённого контракта составит не менее 1 года; в) если контракт заключен после 21 сентября 2022 года. Если мобилизованный не изъявит желания заключать контракт, то выплату не получит.
Вы сможете уточнить в военкомате.