Как приватизировать квартиру с соседями, не соглашающимися на приватизацию, и при наличии долга по коммунальным платежам?
Никак нельзя приватизировать "свои метры", у Вас никаких там "своих метров" вообще нет, у Вас есть право пользования квартирой. Есть 2 возможных варианта приватизации - если сестра ранее уже участвовала в приватизации или если она выехала оттуда фактически и не платит ЖКУ , тогда можно попробовать ее выписать в судебном порядке, но такие дела очень сложные для позитивного решения.
Елена, здравствуйте! Да, наличие долга не является законным основанием для отказа в приватизации. А вот согласие сестры, если она не утратила право на однократную приватизацию - обязательно. Если она его не дает - к сожалению, суд не поможет.
С уважением,
Харченко О.В.