После госпитализации с ребёнком был рекомендован домашний режим, правомерен ли отказ в выдачи больничного листа?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Больничный лист выдается медицинским учреждением по показаниям диагноза. Если ребенок выздоровел, то больничный лист должен быть закрыт. В дальнейшем, если показания имеют место быть домашний режим. То обратитесь за заключением в МСЭК для оформления документов. Что вам необходим уход за ребенком. Если такого заключения не имеется, то продлить больничный лист вам не смогут.