При списании автомобиля с муниципального предприятия (спортивной школы) обезательно проаодить аукцион?
Добрый день, Василий! Все зависит от того, на основе какого права Вы владеете своим имуществом: оперативного управления (статья 296 Гражданского кодекса РФ) или хозяйственного ведения (статья 294 Гражданского кодекса РФ). По всей видимости, у Вас муниципальное предприятие с неделимым составом имущества, поэтому владеете Вы им на праве оперативного управления. В соответствии со статьей 298 частью 2 Гражданского кодекса РФ, при распоряжении любым имуществом Вам нужно получить согласие его собственника, то есть органа местного самоуправления, которому подведомственна Ваша спортивная школа.
Аукцион проводить необязательно, списание осуществляется в соответствии с Положением об особенностях списания федерального имущества, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 14.10.2010 N 834.