Можно ли устроиться на работу младшим воспитателем если была осуждена в 1991 году по ст 206 части 2
В соответствии с абзацем третьим части второй ст. 331, а также в соответствии с ч. 1 с. 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и т.д. не допускаются лица: подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) ... за преступления:
- против жизни и здоровья (предусмотрены главой 16 УК РФ);
- свободы, чести и достоинства личности (предусмотрены главой 17 УК РФ)
- половой неприкосновенности и половой свободы личности (предусмотрены главой 18 УК РФ)
- против семьи и несовершеннолетних (предусмотрены главой 20 УК РФ)
- здоровья населения и общественной нравственности (предусмотрены лавой 25 УК РФ)
- основ конституционного строя и безопасности государства (предусмотрены главой 29 УК РФ)
- против общественной безопасности (предусмотрены главой 24 УК РФ)
В вашем случае, вы были осуждены еще по УК РСФСР - статья 206 часть 2 Злостное хулиганство, сейчас хулиганство ст.213 УК РФ (глава 24 УК РФ) т.е. относится к перечисленным выше видам преступлений.
При этом, ваша судимость погашена, но информация в ИЦ МВД России храниться и в справке из МФЦ, которую вы обязаны предоставить она должна фигурировать. Поэтому на усмотрение директора ГБДОУ. Это направление находиться под контролем прокуратуры и лишние проблемы, никому не нужны, тем более, что формальный повод для отказа - есть.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.