Если сын сидит как матери вступить в наследстьво без сына без согласия

• г. Новосибирск

Если у матери сидит сын в тюрме как матери вступить в права наследство как матери быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Сыну нужно оформить доверенность на совершение действий по вступлению в наследство.

Наследники вправе подать заявление нотариусу о принятии наследства так, что сиделец может самостоятельно направить такое заявление, а получить свидетельство о наследстве хоть через 10 лет. Мама самостоятельно принимает наследство своей доли.

На каком основании вы будете вступать в наследство, после смерти мужа?

Матери надо обратиться к нотариусу без участия сына и оформить причитающуюся ей лично долю.