Как избежать штрафа по исковой давности при отсутствии направленного постановления по статье 12.8 часть 1 в 2019 году к судебным приставам?
Можно обратиться в суд первой инстанции, вынесший постановление, с заявлением о прекращении исполнения вышеуказанного постановления на основании пункта 4 статьи 31.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Аналогичная ситуация рассматривалась в Постановлении Седьмого кассационного суда общей юрисдикции от 27.11.2020 № 16-4677/2020.
Принудительно с вас взыскать уже ничего не смогут. Однако по факту вам не выдадут водительские права пока не оплатите штраф.
Разве нельзя подать ходатайство о прекращении дела.
Нет, к сожалению это невозмоно. Нельзя подать заявление и прекратить исполнительное производство по сроку давности.
ИП нет, оно не было возбуждено...
Проблема в том, что водительские права не получите в ГИБДД, пока не оплатите штраф, хоть добровольно, хоть принудительно через приставов.