Как поступить, если долг передан судебному приставу без вашего ведома и счет арестован

Если ваш долг уже передан судебному приставу для взыскания, а вы не в курсе, судебного приказа не получали и узнали об этом лишь когда арестован ваш счёт в банке или на сайте судебных приставов, что делать в данной ситуации.
Лучший ответ

Здравствуйте, получайте судебный приказ, подавайте возражения и отменяйте его в возражениях укажите, что бы определение об отмене направили и в РОСП, а также просите о восстановлении срока. Кроме того судебный приказ возможно отменить и не получая его.

Добрый вечер. Обратитесь за отменой судебного приказ в суд выдавший его. Получите Определение об отмене судебного приказа и передайте его приставам.

Здравствуйте, обратиться с заявлением об отмене судебного приказа.

Здравствуйте! Необходимо отменить судебный приказ

После, информацию об отмене, передайте судебному приставу-исполнителю (основание для отмены судебного приказа ст. 129 ГПК РФ)

Таким образом, должно быть подано в суд два документа на отмену:

1. Ходатайство о восстановлении срока

2. Заявление об отмене судебного приказа

Только после подачи вышеуказанных документов, вы получите документ об отмене.