Угрозы понижения ставки из-за частого болезни учителя в школе - что говорит законодательство?
Я учитель в государственной школе. В октябре этого года была операция, соответственно, я довольно много пропустила по официальному больничному. Когда вышла после реабилитации на работу, опять свалилась с ОРВИ. В сумме болела больше двух месяцев. Вызывал завуч, угрожая тем, что меня со ставки "учитель" понизят до "педагога доп. образования", по причине постоянных больничных. Скажите, правомерно ли будет данное действие со стороны школы и на основании каких статей?
Лучший ответ
Не законно. Изменение условий работы возможно с согласия обеих сторон с подписанием допсоглашения к трудовому договору.
Спасибо за объяснение!