Поэтому очень хотелось бы получить такую возможность переезда в Россию не через год, а раньше, если такая возможность существует.
Я являюсь гражданкой Германии, но рожденная в России. В будущем планирую выйти замуж за гражданина России, в данный момент нахожусь в бракоразводном процессе с гражданином германии, этот процесс может затянуться на год и дольше. Поэтому очень хотелось бы получить такую возможность переезда в Россию не через год, а раньше, если такая возможность существует. Стоит ли мне стать СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ? И как это сделать?
С уважением Лариса.
Переехать в Россию Вы можете независимо от развода в Вашим немецким мужем.