Мать и сын получили удостоверение временного убежища на двоих, но на железнодорожном вокзале им отказали в покупке билетов - законно ли это?

• г. Москва

Я и мой 15 летний сын получили удостоверение временного убежища одно на двоих. В нем две фотографии (моя и сына) и наши данные. На ЖД вокзале мне отказали в приобретении билетов для поездки по России, сославшись на то, что у ребенка должен быть паспорт или отдельное удостоверение беженца. Законно ли мне дали отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, по российскому законодательству ребенок в России после 14 лет обладает отдельным удостоверением личности. Представьте свидетельство о рождении.

Обратитесь к транспортному прокурору, ваш случай особый.

Это в каком городе?

Там рядом есть транспортная прокуратура. Туда жалобу на эту сотрудницу ЖД. На горячую линию ЖД позвоните.