Сотрудники Водоканала сорвали пломбу на счётчике - законно ли это?

• г. Ставрополь

Ситуация такая. В августе текущего года, пришли контролёры водоканала, проверять счётчики. Живём в частном доме. Счётчик находится на улице. Контролёры в количестве трёх человек. В моем присутствии один из них спускается в колодец в ХБ перчатках, и что то делает руками возле счётчика, счётчик АНТИМАГНИТНЫЙ... другая просит меня предоставить данные о проживающих в домовладении тем самым меня отвлекая... В кокой то момент тот контролёр что в колодце говорит, что пломба сработала. Затем они меняются местами, и та которая писала, спускается в колодец и срывает пломбу. При этом я прошу объяснить зачем она ее срывает, она говорит что сработал индикатор антимагнитный. И не показывая мне кладет его в сумку... Затем составляет акт о срабатывании индикатора пломбы. Причем сама пломба целая. И говорит подписывайте акт, а все интересующие вопросы задавать будете в отделении водоканала, там вам все объяснят... От подписи акта я отказался... А спустя три недели мне выставили счёт в 50 тысяч рублей... ВОПРОС.

Законны ли действия сотрудников Водоканала?

Нужно ли было ставить на антимагнитный счётчик, антимагнитный пломбу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

Вы можете оспорить действия сотрудников водоканала и доначисления, составив и направив мотивированную претензию в водоканал. При отказе ее удовлетворить, вы можете оспорить действия водоканала в суде.