Если у гражданина РФ, есть запрет на выезд за границу от приставов, выпустят ли человека из РФ в ДНР, ЛНР, Херсонскую область?
Лучший ответ
Ну формально не могут не выпустить, потому что границы там нет. Но там стоят военные блокопосты, не факт, что через них просто пропустят.
С уважением.
Спасибо за понятный ответ!
Т.е по закону не имеют право не выпустить, верно? Т.к. до 01.01.2026 года действует переходной период... и возможно ещё остались, какие либо ограничения, включая обсуждаемое. Почему уточняю, человек будет ехать из далека, а я буду его встречать и важно исключить потерю времени и финансовой составляющей.
Заранее благодарен за ответ.