Как без нарушения авторских прав организовать публичный показ DVD-фильмов на мультимедийном проекторе?
Здесь речь идет не только о соблюдении авторских прав, но и КоАП, УК и других законов. Деятельность по публичному показу является лицензируемым видом деятельности (лицензия выдается Минкультуры), для которого требуется прокатное удостоверение и заключения лицензионного соглашения с Российским Авторским обществом. Диски для показа должны быть специально лицензированы для публичного просмотра. В общем такая задача по силам только воротилам развлекательной индустрии, которые могут позволить себе покупку нескольких кинотеатров.