Как оформить дом в собственность при отсутствии завещания и наличии двух прописанных?
Есть дом в нем жила бабушка, дом не успела оформить в собственность, умерла. В доме прописанно двое человек, может ли кто то из этих двоих оформить дом в собственность? Бабушка не оставила завещание у неё 3-е детей.
Лучший ответ
Чулпан, если зарегистрированные являются наследниками, а бабушка наследодателем, то возможно признание права собственности сначала за бабушкой, а затем в порядке наследования за ними в судебном порядке. Дело сложное, без помощи юриста перепектив нет.
С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!