Как получить летний отпуск, если начальство не разрешает?
Дмитрий, Ваш руководитель прав к сожалению, если у Вас нет права на выбор периода ежегодного оплачиваемого отпуска.
При оформлении ежегодно согласно статьи 123 Трудового кодекса РФ Графика отпусков работники вправе высказывать свои пожелания о начале ежегодного отпуска на следующий календарный год, в том числе разделение отпуска, но окончательно решает этот вопрос руководитель организации.
Но в Трудовом кодексе имеются "хитрости", с помощью которых возможно отпуск по Графику переносить на другую дату, я и сам этим пользовался в своей компании, где работал начальником юридического отдела. Да, руководство было недовольно, особенно начальник отдела кадров, но... Закон - есть Закон !
Получите у юриста подробную юридическую консультацию по всем этим вопросам, что Вам возможно тоже удастся "утереть нос" своему шефу...
Удачи Вам