Как получить РВП для работы фармацевтом в РФ, если у вас нет гражданства?
Здравствуйте! Документы об образовании государственного образца, выданные на территории стран ближнего зарубежья, куда входит Республика Таджикистан, признаются в Российской Федерации в соответствии с международными договорами о признании и эквивалентности документов об образовании. Работать можете. Таджикистан не входит в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), поэтому специальные правила для приема на работу граждан Таджикистана не действуют. Вместе с тем, Таджикистан входит в перечень стран, гражданам которых не требуется виза для въезда в Россию. Соответственно, для того чтобы легально трудиться в РФ, работнику потребуется оформить патент. С Таджикистаном у России установлен безвизовый режим. Это значит, что разрешение на прием на работу гражданина Таджикистана работодателю не требуется. На граждан Республики Таджикистан распространяется исключение, они могут получить патент на продолжительный срок. (протокол о внесении изменения в Соглашение между Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан о трудовой деятельности от 16.10.2004).
Можете, РВП надо, как без него. Вы по какому документу сейчас в России?