Тольятти, 09.11.2012, 13:12

Решение суда - признано увольнение незаконным и взысканы компенсации, несмотря на отсутствие денег на счету фирмы

Вопрос №2005449 из г. Тольятти
опубликован 09.11.2012, 13:12
Есть решение суда: признать увольнение незаконным, взыскать с учредителя компенсации за вынужденный прогул, не выплаченную зарплату, моральный ущерб. На счету в фирме денег нет За время разбирательства Учредитель сменил юр.лицо, однако все бывшие работники работавшие в фирме перешли в новую, торговые помещения остались теми же,просто договора аренды были перезаключены на новую фирму, вся продаваемая мебель в торговых точках осталась та же. Смена юр.лица была произведена с целью уйти от ответственности перед незаконно уволенным директором. Учредитель является Учредителем десяти аналогичных фирм по России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Учредитель - физическое лицо, так что его перерегистрация ничего ему не даст. Пишите в суд заявление о выдаче исполнительного листа на основании вступившего в законную силу решения суда, потом отдавайте его приставам и периодически им напоминайте о себе. Пусть взыскивают его личным имуществом!

12.11.2012, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! А что указано в решении суда? Взыскать с ООО или взыскать с учредителя?

12.11.2012, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Взыскать с учредителя в решении суда

В решении суда взыскать с Учредителя.

12.11.2012, 13:30