Опасность для жителей - чем грозит неуспешный спил огромного тополя возле многоквартирного дома в Тихорецке?
Направьте жалобу в УЖКХ при администрации города. Лучше коллективную. Общие требования к ее оформлению закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..." Если в течение месяца вопрос не решится, - можно обратиться в районную прокуратуру, суд. Еще одним верным способом является общественный резонанс - обращения в соц группу муниципалитета, в местные СМИ, и т.п.
Пострадавшие получать возмещение.
Когда кто-нибудь пострадает, тогда примените ваши ранее обращение как бездействие и вину в причинении вреда.