Как оформить временную регистрацию для внука, чтобы поступить в школу при проживании с бабушкой в Подмосковье?

• г. Москва

У меня проблемная ситуация с внуком мать иностранка в разводе работает за границей и внук в основном живет со мной.

Ребенок прописан у отца в Москве а я проживаю в Подмосковье можно ли оформить временную регистрацию ребенку у меня для оформления в школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нужно оформить временную опеку над внуком, как минимум. Об этом есть моя статья: www.9111.ru

Можете. Но это только родители делают. Опека у Вас не оформлена, как понимаю.