Пермь, 14.12.2022, 22:48

Образец заявления в суд об исправлении ошибки в исковом заявлении

Вопрос №20055870 из г. Пермь
опубликован 14.12.2022, 22:48
Нужен образец заявления в суд об исправлении ошибки в исковом заявлении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте уточненное исковое заявление со всеми исправлениями.

14.12.2022, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Подайте уточненное исковое заявление со всеми исправлениями.

14.12.2022, 22:52
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Если ошибки существенные их много заявите уточняющий иск, Если хотите что-то добавить или изменить, то подать заявление об изменении исковых требований.

14.12.2022, 22:55

Ошибки бывают разные. Точного образца на все случаи нет. См. в определении суда, что именно нужно исправить. Если сами не можете справиться с этой задачей, ищите специалиста, кто откажет нужную услугу вам на платной основе (бесплатно такая работа не осуществляется, см. правила сайта и ст. 779 ГК РФ).

14.12.2022, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Подайте уточненное исковое заявление со всеми исправлениями.

15.12.2022, 00:14