Муж сидел за убийство три раза. При разводе могут ли ему отдать годовалова ребёнка?

• г. Новосибирск

Муж сидел за убийство три раза. При разводе могут ли ему отдать годовалова ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не отдадут ребёнка.

Здравствуйте! Согласно семейного кодекса РФ при разводе в суде решается вопрос о месте жительство ребенка. С учетом того что ребенку 1 год суд оставит ребенка с матерью.