Прокурор подал аппеляционное представление на конфискацию автомобиля - что делать и можно ли продать машину до рассмотрения верховным судом?

• г. Якутск

Проблема следующая 29 го ноября 2022 года был суд по статья 264.1 часть 1. УК РФ приговор 120 часов обязательных работ и 2 года лишения права управления, 3 дня назад мне позвонили с канцелярии суда и сообщили, что нужно забрать аппеляционное представление прокурора, я с травмой ноги пока не могу забрать его, поэтому позвонил им и спросил о чем это представление, мне сообщили что суть его состоит в конфискации автомобиля, почему в приговоре суда это не было озвучено и указано. И могу ли я продать автомобиль до назначения верховного суда?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, если вы все правильно изложили, то Апелляционное представление прокурора по уголовному делу – процессуальная форма обжалования решений суда первой инстанции. Таким образом - это не является запретом на продажу автомобиля. Для этого нужно, чтобы данная мера фигурировала в решении суда.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

У Вас ещё не конфисковали автомобиль, этот вопрос прокурор ставит на рассмотрение суда апелляционной инстанции. Будет суд, и который и разрешит этот вопрос.