Где определен порядок пользования), чтобы другие собственники не могли претендовать на эту долю?
Мы с мужем хотим продать квартиру в Москве и купить большую в Подмосковье, но хотелось бы сохранить прописку в Москве. Если мы купим долю в какой-нибудь квартире (это дешевле, чем комната), то сможем ли мы там прописаться? И какую долю нужно покупать и в какой квартире (в однокомн. Или в 2 или 3-х комн. Где определен порядок пользования), чтобы другие собственники не могли претендовать на эту долю?
Доля в квартире продается безотносительно комнат, за исключением случаев, когда продается комната в коммунальной квартире. Вы сможете прописаться в квартире, приобретя даже самую незначительную долю в ней (если н в добровольном, то в судебном порядке - однозначно). С уважением,