Споры о сумме алиментов после индексации - как узнать актуальную сумму и правила проведения индексации

• г. Нижний Новгород

В 2005 г. назначены алименты в твёрдой сумме на содержание быв. супруге. Индексация на работе не проводилась, суд насчитал задолженность, в расчётах, проводя индексацию, получилась сумма около 12000 р. На работе, приказом провели индексацию равной этой сумме, я подал в суд на уменьшение алиментов после индексации. Суд признал приказ об индексации не действительным, в пояснительной части про индексировал и получил сумму 4600 р. в мес. в результативной части отказал в уменьшение. Следущий суд об задолженности провёл индексацию по своему и получилась сумма 13000 р. присудил ещё кругленькую сумму. Зарплаты не хватает на выплату алиментов, долг ростёт. На работе незнают как считать и вычетают по 70% от зарплаты.

Как узнать сумму алиментов на данный момент?

Кто может пояснить, как всё таки проводить индексацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Андрей,добрый день! Обратитесь к судебным приставам...