Украли телефон - что делать, если полиция бездействует и прокуратура находит преступника, но не возвращает украденное?

• г. Волгоград

Такая ситуация: у меня украли телефон, я написала заявление. Полиция бездействовала, тогда я написала заявление в прокуратуру. После этого мне пришёл ответ что нашли преступника и уже давно посадили. Но вопрос где мой телефон всё-таки, и кто мне возместит ущерб если его посадили, и как определили что именно этот человек его украл. И вообще такое ощущение что мне дали такой ответ чтобы я просто отстала. Что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право обжаловать ответ, который вы получили. Других вариантов нет. Жаловаться, жаловаться и еще раз жаловаться.

Обжаловать ответ прокуратуры можно через суд в порядке ст. 218-220, 360 КАС РФ.